| Nombre De La Marca: | Seat Belt |
| Número De Modelo: | Cinturón de seguridad de 3 puntos |
| Cuota De Producción: | 5 |
| Precio: | US$20.00-50.00 |
| Condiciones De Pago: | L/C, D/A, T/T, Western Union |
| Capacidad De Suministro: | 30000 |
| Material de la cincha | Poliéster de alta resistencia |
| Ancho de la cincha | 48 mm |
| Longitud de la cincha | 2900-3200 mm |
| Resistencia a la tracción | ≥13.5 kN |
| Tiempo de bloqueo | ≤50 ms |
| Sensibilidad al ángulo de inclinación | 12-25° |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -30°C a 85°C |
| Normas de certificación | 3C, E-Mark |
| Compatibilidad | BYD Seal DM-i (2023-2024) Lado izquierdo |